[Официальный форум Дениса Рожкова(Сериал "Глухарь")]

Объявление

ПРИВЕТ РЕБЯТА!ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АКТЁР "ДЕНИС РОЖКОВ!ЭТО МОЙ ОФ. ФОРУМ, А ТАК ЖЕ САЙТ!ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ ВАМ ЗДЕСЬ!Я К ВАМ ИНОГДА ТОЖЕ БУДУ ЗАХОДИТЬ!ВАШ ДЕНИС! УДАЧИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью Дена!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сериал «Глухарь»: Гаишник Антошин всегда мечтал стать милиционером

Исполнитель главной роли Денис Рожков не дает взяток

Денис Рожков вышел встретить меня из дверей одного московского клуба. Ну и вид у него! В кровь расцарапанное лицо, весь в синяках... Оказалось, он «на посту». Съемки второй части «Глухаря», где Денис играет своего тезку, бывшего гаишника, а теперь оперативника Антошина, вовсю идут. Общались мы в перерывах между эпизодами.

И первым делом я решила подловить «бывшего гаишника» на незнании Правил дорожного движения.

- Максимальная скорость при буксировке автомобиля?

- Пятьдесят, по-моему.

- Точно! Вы для роли правила штудировали?

- Да нет, сам вожу. Всего три года, и еще что-то помню.

- Ну тогда вас экзаменовать неинтересно. А знаете, что вас поклонники русским Брэдом Питтом называют?

- Да, а еще Тилем Швайгером (немецкий актер. - Авт.). Но мне так не кажется. Есть они, а есть Рожков Денис... Мне и до сериала говорили: «Похож на Брэда Питта, тебя снимать должны». Только не снимали.

- И правда, до «Глухаря» киноработ у вас единицы...

- Я окончил Школу-студию МХАТ, и лет десять мои отношения с кино не складывались. В театре были очень хорошие роли - Ленский, Алеша Карамазов... А в кино не снимали, и все. Как-то пригласили меня в сериал «Безмолвный свидетель» на маленькую роль татуировщика. И режиссер Гузель Киреева предложила попробоваться в «Глухаре». А я, честно говоря, уже собирался бросать актерскую карьеру.

- Почему?

- В театре работы стало мало, в кино не брали. А у меня семья, сын маленький... Выучился на видеомонтажера. И тут предложили Антошина. Прочитал сценарий и сразу понял, каким он должен быть. Видимо, попал в точку. Когда я учился, Олег Табаков говорил: «Зритель должен узнавать происходящее на сцене». Герои сериала получились столь близкими, что пользуются огромным успехом.

- Теперь предложениями завалили?

- Да, но от всего приходится отказываться. Съемки сериала продлятся до декабря, сейчас работаем над полнометражным фильмом «Глухарь».

- Лейтмотивом сериала проходит мысль, что наши милиционеры эдакие «хозяева жизни» и могут позволить себе весьма спорные поступки...

- Моменты, которые вы назвали спорными, устраивают всех. Показательный пример, когда инспектор останавливает нарушителя, начинает выписывать штраф, а водитель предлагает: «Договоримся на месте?» Если инспектор соглашается - он нехороший, взятку взял. А не соглашается - тоже нехороший, не вошел в положение водителя. А что же автомобилист, который предлагает взятку? Он какой в этом случае? Я к тому веду, что нынешняя система устраивает всех, и потому она не меняется.

- А вы гаишникам взятки даете?

- Нет. Беру квитанции. Сейчас в бардачке две за превышение скорости лежат.

- В детстве были кумиры из числа милиционеров?

- Да, я обожал знатоков. Томиным просто восхищался. И сам одно время мечтал стать милиционером. Ходил в кружок при местном отделении. Завел тетрадь, которая делилась на три части: алкоголики, убийцы и воры. И в каждую главу записывал свои наблюдения. Правда, если выпивающих у нас во дворе было много, то с убийцами и ворами дело обстояло гораздо хуже (смеется). Но у меня был дедушка участковый. Я у него взял книжку, где расписывалось, как проводить допросы, как ловить преступников, и сам сочинил целое дело.

- А жена у вас тоже актриса?

- Она художник по гриму. Мы познакомились в театре. У нас сыну девять лет. Боевой парень, мечтает стать лучшим голкипером в мире.

- Как жена относится к вашей популярности?

- Вчера сказала, что больше никуда со мной не пойдет. Мы ездили на спектакль Максима Аверина (играет Глухарева. - Ред.). Поехали на метро. Закончилось тем, что я фотографировался с поклонниками и раздавал автографы.

- С Максимом Авериным сразу сработались?

- Честно? Нет. У него, может, другая версия. Но первые недели две мы конкретно притирались. Непростой был период. Но теперь я могу уверенно сказать, что мы действительно друзья.

0

2

Спасибо,Сергей!  Интересная инфа! :cool:

ДЕНИС РОЖКОВ : "С ЖЕНЩИНАМИ ТОЛЬКО ФЛИРТУЮ"

http://7dn.ru/upload/articles/7F4675602CA31B6EC3257719002D1871/1_19_Sv_Roj_f01_fmt.jpg

Роль Дениса Антошина в сериале «Глухарь» поделила жизнь актера на «до» и «после». «Так вышло, что после окончания театрального института я оказался никому не нужен, и, как ни бился, в кино меня не брали. Переживал страшно, ну почему, думал, такое тотальное невезение?! Хватался за любую работу, лишь бы прокормить семью, и все равно не сомневался — рано или поздно мне повезет», — признается 33-летний Денис Рожков.
В сериал «Глухарь», принесший Денису долгожданную популярность, актер попал благодаря… экспериментам с внешностью. Как-то Денис постригся почти под ноль и шутки ради попросил жену Ирину (она по профессии театральный гример) нарисовать на предплечье татуировку — такую же, как у героя Джорджа Клуни в любимом фильме «От заката до рассвета». Получившийся образ ему очень понравился, он сфотографировался и отправил снимки в актерское агентство. Денис чуда не ждал, сделал это скорее по старой актерской привычке. «Много лет подряд работы по специальности у меня практически не было. После окончания Школы-студии МХАТ я ходил по киностудиям, стучался подряд во все двери: «Здрасьте, а вам актеры не нужны?» — оставлял фото, но меня никуда не брали. Просто какая-то стена… Переживал ли я? Да не то слово… Мысль о том, что почему-то именно у меня ничего не складывается, убивала. В лени Дениса не обвинишь — он всегда с готовностью хватался за любую работу. Трудился и грузчиком в пекарне, и монтировщиком сцены, и даже модератором интернет-сайта. Но это не приносило ни заработка приличного, ни удовлетворения. Чуть позже Денис занялся видеомонтажом, стал нормально зарабатывать. Даже крамольная мысль закралась: а не сменить ли профессию? Но редкие роли в антрепризных спектаклях держали Дениса «на коротком поводке» — любимое дело не отпускало...

Как часто бывает в жизни, когда надежда стала потихоньку съеживаться и угасать, раздался долгожданный звонок с киностудии. «Сыграли» те самые экзотические фото — Дениса пригласили на пробы в сериал «Безмолвный свидетель». «Признаться, я был уверен на сто процентов, что не
пройду, и даже крошечная роль татуировщика, душащего тещу в первый же съемочный день, не для меня — настолько привык к обломам. И чтобы в очередной раз не расстраиваться, решил вообще не ходить. Но мне перезвонили со студии и сказали слова, которые я давно мечтал услышать: «Уверены, что вы нам подходите, пожалуйста, приезжайте». Так, после длительного простоя я все же снялся в кино и почти сразу получил заманчивое предложение — сыграть Антошина в «Глухаре». Когда прочел сценарий, сразу понял: это моя роль на сто процентов». И действительно, Рожков настолько убедительно вошел в образ милиционера, что на улице его то и дело принимают за сотрудника правоохранительных органов. Вот что значит сила перевоплощения!

Популярный сериал изменил жизнь Дениса кардинальным образом. Теперь он занимается только любимой работой, не ломая голову, где бы заработать семье на пропитание. Минус у профессиональной востребованности один — артист практически не видит близких. Оно и понятно — двадцать два съемочных дня в месяц только лишь в «Глухаре», плюс другие проекты, да еще три антрепризных спектакля, и как следствие — три года без отпуска, жена с сыном отдыхают теперь вдвоем. Но зато — профессиональная удовлетворенность, особенно когда на улице незнакомые люди узнают, улыбаются и просят автограф. Жена Ирина и 9-летний сын Иван пока такой занятости мужа и отца лишь радуются — не об этом ли он так долго мечтал?

Денис не скрывает, что, если бы не поддержка семьи в период вынужденного безделья, неизвестно еще, как выкарабкался бы, мог и в профессии разочароваться, и в собственных силах. Но близкие относились с пониманием, с расспросами не приставали, и самое главное — советов сменить профессию Денис от них не получал. «Мы с женой много чего пережили за 10 лет совместной жизни. Ссорились, ругались так, что дважды чуть не развелись, но самое главное — ни разу в жизни я не услышал от Иры ни слова упрека, она всегда считала, что непременно все наладится и я сыграю еще очень много хороших ролей. Даже во времена тотального безденежья, когда, например, на кефир сыну собирали мелочь по карманам, она оптимистично заявляла: «Это не самое страшное в жизни, все будет хорошо». Может быть, именно благодаря ей в запои, как это бывает, я не уходил, в тяжелые депрессии не впадал. Понимал — да все, по большому счету, нормально, раз ноги-руки-голова целы, а рядом любимые люди». Семьей молодой выпускник Школы-студии МХАТ обзавелся сразу, лишь только получил диплом. Однажды, придя в театр на прогон новой постановки по чукотской сказке, в которой у Дениса была роль, он увидел Иру. У девушки был первый рабочий день, и Рожков оказался первым актером, севшим к ней на грим. «Мы посмотрели друг на друга, и я подумал про себя: «Ух ты! Какая девушка!» И стал вокруг нее виться ужом, пытаясь привлечь внимание, — смеется он. — До 19 лет я почему-то был крайне застенчивым. А вот когда впервые влюбился и лишился девственности, такое началось, что не дай бог. (Смеется.) Даже, думаю, и хорошо, что так поздно мужчиной стал, а то до добра бы это не довело. Так что к моменту встречи с Ирой я уже был опытным ловеласом. Доходило до цинизма — на спор с друзьями ставил рекорды, как быстро затащу девушку в постель. Осадок на душе, конечно, оставался, грыз себя — ради чего я это делаю, чувств-то нет… Но женщинам я никогда и ничего не обещал. Знал, что женюсь один раз по большой любви. У меня пунктик в этом вопросе, ведь сам я вырос без отца, он оставил маму, когда я был совсем маленьким...»

Очень быстро донжуан Рожков понял, что то самое большое чувство, наконец, нашло его. Уже через полгода молодые люди поженились, а вскоре у них родился сын. «Никогда не забуду напутствие нашего мастера — Олега Павловича Табакова. 1 сентября он сказал нам, первокурсникам, очень важные слова: «Друзья, пользуйтесь презервативами, дети в вашем возрасте совершенно ни к чему. И второе — по поводу алкоголя — запомните три правила: никогда не похмеляйтесь, не пейте в одиночестве и во время работы. Всё!» Жизнь показала, что если
эти элементарные правила соблюдать — проблем в профессии станет меньше. Детей надо заводить по любви и желательно в осознанном возрасте. Сейчас я очень хочу растить своего сына сам и никогда не допускаю двусмысленных ситуаций с женщинами. Максимум — легкий флирт. Раз — освежился немного, и хватит, у меня жена есть», — смеется Денис.

Если с девушками Денис определился не сразу, то с профессией — раз и навсегда. «То, что я стану актером, я понял еще в школе. Хотя мама пыталась переубедить, считала, что, поскольку у меня здорово подвешен язык, мне прямая дорога в адвокаты. Но я спал и видел себя на сцене, с упоением занимался в школьной театральной студии. И с мамой упрямо спорил: «Никаких адвокатов, только в театральный», хотя это иной раз приводило к скандалам». Хорошо, что дедушка поддерживал любое начинание внука, иначе Рожкову было бы непросто выдержать мамин напор. «Дед мне заменил отца. Он был идеальным воспитателем, к нему можно было прийти в любое время дня и ночи и сказать: «Слушай, дед, я решил вот так-то сделать». — «Отлично! Делай». Когда же я через неделю менял мнение на противоположное, он снова поддерживал: «А вот так еще лучше. Молодец!» Но при этом не забывал, конечно, объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. И в отличие от мамы не переживал, что внук растет неформальным ребенком — я носил длинные волосы, слушал Цоя, который был моим кумиром, ну и, что самое для взрослых неприятное, плохо учился». То, что Рожков, несмотря на наплевательское отношение к учебе, получил-таки аттестат о среднем образовании, заслуга театральной студии. Поняв, что по алгебре в
четверти светит двойка, обратился к учителю математики: «Давайте сделаем так: вы мне тройку, а я с вашим классом подготовлю концерт на районном конкурсе песни и пляски». Все были довольны — Рожков нес домой дневник с удовлетворительными отметками, а класс отлично выступил на ответственном мероприятии.

«Многих людей на пути к мечте подстерегают неудачи, но, размышляя о своей судьбе, я хочу сказать тем, кто уже готов отчаяться: если дело вам по душе, если вы чувствуете в себе способности и силы — верьте в свою счастливую звезду», — говорит напоследок Денис.

Отредактировано Ольга 19 (2011-03-18 18:02:43)

0

3

Денис Рожков: Меня по молодости забирали в обезьянник
Побывав 15 октября в Воронеже на финале милицейского конкурса «Щит и Перо» в качестве ведущего шоу-программы на пару с Олесей Судзиловской, актер театра и кино Денис Рожков, ученик Олега Табакова, известный поклонникам сериала «Глухарь», как милиционер Денис Антошин, пообщался с порталом «36on.ru» и приоткрыл завесу тайны своей личной жизни. Как выяснилось, 32-летний Денис Рожков, который так нравится миллионам российских девушек и женщин в облике Антошина, давно женат и растит сына…

- Денис, как вам Воронеж? Успели посмотреть город?
- Я ходил погулять,  мы проехались по городу, мне показали Воронеж - очень хороший, приятный город. Мне понравился. Признаться, я первый раз в Воронеже. Меня свозили сегодня к памятнику Котенку с улицы Лизюкова. Он прекрасный. Только жаль, что ему усы все время отрывают. Пользуясь случаем обращаюсь к городу: «Товарищи, жители города Воронеж, не отрывайте котенку усы!».

- Воронеж славится красивыми девушками…
- Я это видел уже сегодня.

- Денис, а вам лично какие девушки нравятся?
- Мне нравятся красивые. А там, знаете, у меня нет предпочтений - блондинки, брюнетки или рыжие. Если девушка красивая, то она красивая.

- А у вас что с личной жизнью?
- Я женат. У меня сыну Ивану в ноябре будет 11 лет.

- Воспитывать сына успеваете?
- Я провожу очень много времени на работе, но когда дома – воспитываю. Он увлекается футболом и компьютерными играми. Я в футбол не играю, и никогда не играл, а он прямо увлечен этим. Да я куда, такой здоровый лось, буду бегать с ними?

- Многих интересует, чем закончится сериал «Глухарь»?
- Я не могу вам сказать, потому что сам не знаю еще. Потому что он еще не закончился. Мы снимаем до конца января. Будем снимать и третий сезон. Если говорить о творческих планах, то сейчас я репетирую несколько спектаклей. Один из которых мне кажется должен быть очень интересным. Это такая финская пьеса, называется «Паника мужчины на грани нервного срыва». Там три персонажа. Это независимый проект, ставит финский режиссер, он учился в Москве. Он много-много хороших спектаклей сделал.

- А ваш герой с Настей останется?
- Да. Останется.

- А еще где-нибудь снимаетесь?
- Сейчас - нет, потому что это просто нереально.

- С Максимом Авериным вы друзья в обычной жизни?
- Мы же там по сюжету знакомы с детства, в детский сад вместе ходили, первый раз выпили вместе пиво и т.д. А мы с Максом коллеги. Знаем друг друга лет 12. Мы просто знакомы, так как параллельно учились… Как-то так мы шапочно были знакомы. А познакомились мы собственно на сериале. Но у нас хорошие дружеские отношения, но это совсем не та дружба, которая у Глухарева и Антошина есть. Это разные вещи совершенно.
- Многие милиционеры говорят, что сериал «Глухарь» и их обычная жизнь очень схожи. Вы показываете правду. По вашему мнению, много правды в сериале или больше домыслов?
- На счет правды я не могу сказать, потому что я не сотрудник милиции. Если бы я работал, я бы знал, что вот это правда, а это неправда. Мы пытаемся консультироваться со специалистами, но очень часто возникают ситуации, когда мы понимаем, что вот так-то не бывает, так не может быть, но поскольку это кино, а не жизнь, то мы делаем так.

- В жизни вам приходилось встречаться с Карповым, с Зиминой?
- Нет. Я вообще с милицией стал общаться после того, как начал сниматься в этом сериале. Меня пару раз по молодости забирали в обезьянник за распитие спиртных напитков где-нибудь на лавочке во дворе, и на этом мое общение с милицией было ограничено. Я законопослушный гражданин.

- А с ГАИ какие у вас отношения? Узнают и отпускают?
- Прекрасные отношения. Да. Говорят: ехал - 160, езжай - 220.

- А если честно?
- Хорошие отношения, очень хорошие. Меня прощают и отпускают. Я нарушаю. Нарушают все. Нет людей, которые не нарушают. Рассказывать вам не буду. Ничего страшного. Я не помню даже.

- Не боитесь, что после Антошина не станете «вечным ментом»?
- У меня уже было несколько предложений, от которых я был вынужден отказаться в силу занятости в «Глухаре». Но там предложения были сыграть врача детского, еще несколько интересных вариантов, поэтому не боюсь. Я же не накаченный Сильвестр Сталлоне. У меня другая немного фактура.

0

4

ДЕНИС РОЖКОВ: «ВОПРОС О ПРОДОЛЖЕНИИ «ГЛУХАРЯ» ПУСТЬ ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ»
Все, кто хоть раз видел российский сериал «Глухарь», отмечают, что он совершенно не похож на другие многочисленные фильмы о сотрудниках правоохранительных органов. В нем нет крови, крутых разборок и надуманных сюжетов.

Зато есть житейские будни двух друзей рядового следователя РОВД Глухарева и инспектора ДПС Антошина, которые, несмотря на тяготы службы, смотрят на жизнь с юмором. В интервью «ИТ» Денис Рожков, мастерски воплотивший на экране образ легкомысленного Дениса Антошина, рассказал о том, как проходили съемки нашумевшего сериала, и приоткрыл завесу относительно дальнейшего его продолжения.
Денис, до появления в «Глухаре» о вас практически ничего не было слышно, во всяком случае, украинскому зрителю точно. Расскажите немного о своей актерской карьере.

После окончания в 1998 году мастерской Олега Табакова в Школе МХАТ я стал принимать участие в различных некоммерческих театральных проектах. В частности, это был «Дебют­центр» при Центральном доме актера имени Яблочкиной, в котором спектакли делали начинающие драматурги, режиссеры и актеры. Там я играл в спектакле «Чистая правда». Потом некоторое время служил в Русском реалистическом театре, играл Ленского в «Евгении Онегине» и брата Алешу из «Братьев Карамазовых» Достоевского в спектакле «Сладострастники». На сегодняшний день я работаю в Старом театре он тоже по большому счету некоммерческий и арендует площадки. Сейчас играю там в спектакле «В горах мое сердце» по пьесе Уильяма Сарояна. Вот, собственно, и все. В кино практически не снимался, «Глухарь» как раз стал первой серьезной работой.

При отсутствии киношного опыта насколько сложно вам было получить одну из главных ролей в сериале?

Совсем несложно. Все началось с того, что я сыграл роль татуировщика в сериале «Безмолвный свидетель». После чего режиссер сказал, что на НТВ намечаются съемки нового сериала и ей кажется, что я смогу подойти туда на одну из двух главных ролей. Но сказать, что я отнесся к этому серьезно, не могу. Думал: пригласят хорошо, нет ну и ладно. Через пару месяцев раздался звонок, и после проб меня безоговорочно утвердили на роль Антошина.

Вы настолько убедительно воплотили на экране рядового инспектора ДПС, как будто сами всю жизнь жезлом на дороге машете.

(Смеется.) При этом могу сказать, что я практически никогда в жизни не имел дела с гаишниками. Мой водительский стаж составляет всего чуть более года, и за это время стражи дорог лишь несколько раз остановили меня, да и то чтобы проверить документы. Я аккуратный водитель и стараюсь не нарушать. Что касается убедительного воплощения образа актерская профессия как раз и заключается в том, чтобы играть людей, к которым в жизни обычно никакого отношения не имеешь.

В процессе съемок часто приходилось брать консультации у настоящих гаишников?

Когда шли съемки, у нас всегда были в сопровождении сотрудники ГИБДД. Да и снимали мы на настоящем посту, где тоже были гаишники. Они мне, конечно, постоянно давали советы и делали замечания. Но я еще сам за ними наблюдал: как они ходят, ведут себя, общаются с водителями. Это здорово помогло в воплощении образа.

Насколько Антошин похож на вас, скажем, в личных качествах? Можете провести определенные параллели?

Нет, никакой параллели точно нет: я очень сильно отличаюсь от своего героя на экране. Можно даже сказать, что я его полная противоположность. Взять хотя бы тот факт, что Антошин, скажем так, не слишком обременен интеллектом и эрудицией. Я, конечно, не могу сказать, что сам слишком образован (смеется), но, в отличие от него, все же имею некоторые познания в живописи, истории, кинематографе, театре и так далее. Да и по человеческим качествам мы друг от друга сильно отличаемся. Единственное, пожалуй, что у нас общее, это чувство юмора. У меня, как и у Антошина, с ним все в порядке.

В таком случае можете назвать любимую шутку в исполнении вашего героя?

Не могу, потому что, на мой взгляд, это было бы нескромно.

А как вообще московские милиционеры и гаишники отзываются о «Глухаре»? От наших правоохранителей я, например, не раз слышала, что в этом сериале все как в жизни. И что события, показанные на экране, поразительным образом совпадают с будничными реалиями обычных райотделов и постов ГАИ.

Вот приблизительно так же отзываются о «Глухаре» и наши правоохранители. Хотя, конечно, не все: есть много сотрудников милиции, которым сериал не нравится. Иногда, кстати, правоохранители любят делать нам замечания и указывать на определенные неточности. Например, в этом случае нужно было применить к нарушителю вот эту статью, а не ту. Или что понятые были при опознании, а подставных не было и так далее. Таким людям мы всегда отвечаем, что, несмотря на соответствующую тематику, «Глухарь» это художественное произведение, а не документальное. И тем более это не пособие для сотрудников милиции.

Какие нибудь курьезы на съемочной площадке можете вспомнить?

О, их было немало. Причем большинство смешных случаев происходило как раз потому, что в кадре постоянно появлялись посторонние люди. К примеру, снимали мы эпизод одной из заключительных серий, когда Алик (сутенер подруг и проститутки Дениса авт.) прямо на посту сбивает Антошина. Вместо меня стоял каскадер: его в момент наезда снимали со спины. И вот Алик на машине сбивает его, каскадер перепрыгивает через голову, падает на землю и лежит. В этот момент в кадр вдруг заезжает джип, оттуда выбегает девушка и пытается оказать каскадеру первую помощь. Правда, как только она поняла, что это съемка фильма, сразу же села в машину и уехала. Хотя мы, конечно, хотели задержать ее и выразить благодарность за столь человечное отношение.

Весело было и на съемках серии «День оборотня», в которой, по сюжету, малолетние парни выдавали себя за гаишников. Там был момент, когда я догонял одного из этих ребят, валил его на землю и надевал наручники. Так вот снимаем уже пятый или шестой дубль, все идет по плану. Но тут рядом останавливается «пятерка», из которой выскакивает мужик и начинает мне помогать. Причем он настолько активно включился в процесс «скручивания» преступника, что, несмотря на хорошую сыгранную сцену, мне пришлось сказать: «Стоп! Кино». Иначе он мог реально травмировать актера. Мужик, конечно, потом извинялся. Оказалось, что он сам из московского уголовного розыска и, проезжая мимо, просто решил помочь своим.

Сериал закончился несколько неоднозначно.
Означает ли это, что скоро на экраны выйдет второй сезон «Глухаря»?

Не могу вам сказать ни «да», ни «нет». Пусть вопрос о продолжении «Глухаря» остается открытым.

Сейчас вы заняты в каком либо проекте?

Нет, сейчас я нигде не снимаюсь: отдыхаю после девятимесячного съемочного марафона в «Глухаре». Но скоро буду вводиться в антреприза спектакль «День хомячка», с которым буду ездить по России и ближнему зарубежью.

Есть роль, которую вы мечтаете сыграть на театральной сцене или съемочной площадке?

Честно говоря, нет. Не могу сказать, что я уж очень сильно хотел бы сыграть Гамлета мечту всякого актера. Моя мечта это скорее разноплановые роли, в которых я бы вживался в образы людей из разных эпох, с разными характерами и проблемами. Но какой-то одной конкретной роли нет.

0

5

Ольга 19 написал(а):

Спасибо,Сергей!  Интересная инфа! 

ДЕНИС РОЖКОВ : "С ЖЕНЩИНАМИ ТОЛЬКО ФЛИРТУЮ"

Роль Дениса Антошина в сериале «Глухарь» поделила жизнь актера на «до» и «после». «Так вышло, что после окончания театрального института я оказался никому не нужен, и, как ни бился, в кино меня не брали. Переживал страшно, ну почему, думал, такое тотальное невезение?! Хватался за любую работу, лишь бы прокормить семью, и все равно не сомневался — рано или поздно мне повезет», — признается 33-летний Денис Рожков.
В сериал «Глухарь», принесший Денису долгожданную популярность, актер попал благодаря… экспериментам с внешностью. Как-то Денис постригся почти под ноль и шутки ради попросил жену Ирину (она по профессии театральный гример) нарисовать на предплечье татуировку — такую же, как у героя Джорджа Клуни в любимом фильме «От заката до рассвета». Получившийся образ ему очень понравился, он сфотографировался и отправил снимки в актерское агентство. Денис чуда не ждал, сделал это скорее по старой актерской привычке. «Много лет подряд работы по специальности у меня практически не было. После окончания Школы-студии МХАТ я ходил по киностудиям, стучался подряд во все двери: «Здрасьте, а вам актеры не нужны?» — оставлял фото, но меня никуда не брали. Просто какая-то стена… Переживал ли я? Да не то слово… Мысль о том, что почему-то именно у меня ничего не складывается, убивала. В лени Дениса не обвинишь — он всегда с готовностью хватался за любую работу. Трудился и грузчиком в пекарне, и монтировщиком сцены, и даже модератором интернет-сайта. Но это не приносило ни заработка приличного, ни удовлетворения. Чуть позже Денис занялся видеомонтажом, стал нормально зарабатывать. Даже крамольная мысль закралась: а не сменить ли профессию? Но редкие роли в антрепризных спектаклях держали Дениса «на коротком поводке» — любимое дело не отпускало...

Как часто бывает в жизни, когда надежда стала потихоньку съеживаться и угасать, раздался долгожданный звонок с киностудии. «Сыграли» те самые экзотические фото — Дениса пригласили на пробы в сериал «Безмолвный свидетель». «Признаться, я был уверен на сто процентов, что не
пройду, и даже крошечная роль татуировщика, душащего тещу в первый же съемочный день, не для меня — настолько привык к обломам. И чтобы в очередной раз не расстраиваться, решил вообще не ходить. Но мне перезвонили со студии и сказали слова, которые я давно мечтал услышать: «Уверены, что вы нам подходите, пожалуйста, приезжайте». Так, после длительного простоя я все же снялся в кино и почти сразу получил заманчивое предложение — сыграть Антошина в «Глухаре». Когда прочел сценарий, сразу понял: это моя роль на сто процентов». И действительно, Рожков настолько убедительно вошел в образ милиционера, что на улице его то и дело принимают за сотрудника правоохранительных органов. Вот что значит сила перевоплощения!

Популярный сериал изменил жизнь Дениса кардинальным образом. Теперь он занимается только любимой работой, не ломая голову, где бы заработать семье на пропитание. Минус у профессиональной востребованности один — артист практически не видит близких. Оно и понятно — двадцать два съемочных дня в месяц только лишь в «Глухаре», плюс другие проекты, да еще три антрепризных спектакля, и как следствие — три года без отпуска, жена с сыном отдыхают теперь вдвоем. Но зато — профессиональная удовлетворенность, особенно когда на улице незнакомые люди узнают, улыбаются и просят автограф. Жена Ирина и 9-летний сын Иван пока такой занятости мужа и отца лишь радуются — не об этом ли он так долго мечтал?

Денис не скрывает, что, если бы не поддержка семьи в период вынужденного безделья, неизвестно еще, как выкарабкался бы, мог и в профессии разочароваться, и в собственных силах. Но близкие относились с пониманием, с расспросами не приставали, и самое главное — советов сменить профессию Денис от них не получал. «Мы с женой много чего пережили за 10 лет совместной жизни. Ссорились, ругались так, что дважды чуть не развелись, но самое главное — ни разу в жизни я не услышал от Иры ни слова упрека, она всегда считала, что непременно все наладится и я сыграю еще очень много хороших ролей. Даже во времена тотального безденежья, когда, например, на кефир сыну собирали мелочь по карманам, она оптимистично заявляла: «Это не самое страшное в жизни, все будет хорошо». Может быть, именно благодаря ей в запои, как это бывает, я не уходил, в тяжелые депрессии не впадал. Понимал — да все, по большому счету, нормально, раз ноги-руки-голова целы, а рядом любимые люди». Семьей молодой выпускник Школы-студии МХАТ обзавелся сразу, лишь только получил диплом. Однажды, придя в театр на прогон новой постановки по чукотской сказке, в которой у Дениса была роль, он увидел Иру. У девушки был первый рабочий день, и Рожков оказался первым актером, севшим к ней на грим. «Мы посмотрели друг на друга, и я подумал про себя: «Ух ты! Какая девушка!» И стал вокруг нее виться ужом, пытаясь привлечь внимание, — смеется он. — До 19 лет я почему-то был крайне застенчивым. А вот когда впервые влюбился и лишился девственности, такое началось, что не дай бог. (Смеется.) Даже, думаю, и хорошо, что так поздно мужчиной стал, а то до добра бы это не довело. Так что к моменту встречи с Ирой я уже был опытным ловеласом. Доходило до цинизма — на спор с друзьями ставил рекорды, как быстро затащу девушку в постель. Осадок на душе, конечно, оставался, грыз себя — ради чего я это делаю, чувств-то нет… Но женщинам я никогда и ничего не обещал. Знал, что женюсь один раз по большой любви. У меня пунктик в этом вопросе, ведь сам я вырос без отца, он оставил маму, когда я был совсем маленьким...»

Очень быстро донжуан Рожков понял, что то самое большое чувство, наконец, нашло его. Уже через полгода молодые люди поженились, а вскоре у них родился сын. «Никогда не забуду напутствие нашего мастера — Олега Павловича Табакова. 1 сентября он сказал нам, первокурсникам, очень важные слова: «Друзья, пользуйтесь презервативами, дети в вашем возрасте совершенно ни к чему. И второе — по поводу алкоголя — запомните три правила: никогда не похмеляйтесь, не пейте в одиночестве и во время работы. Всё!» Жизнь показала, что если
эти элементарные правила соблюдать — проблем в профессии станет меньше. Детей надо заводить по любви и желательно в осознанном возрасте. Сейчас я очень хочу растить своего сына сам и никогда не допускаю двусмысленных ситуаций с женщинами. Максимум — легкий флирт. Раз — освежился немного, и хватит, у меня жена есть», — смеется Денис.

Если с девушками Денис определился не сразу, то с профессией — раз и навсегда. «То, что я стану актером, я понял еще в школе. Хотя мама пыталась переубедить, считала, что, поскольку у меня здорово подвешен язык, мне прямая дорога в адвокаты. Но я спал и видел себя на сцене, с упоением занимался в школьной театральной студии. И с мамой упрямо спорил: «Никаких адвокатов, только в театральный», хотя это иной раз приводило к скандалам». Хорошо, что дедушка поддерживал любое начинание внука, иначе Рожкову было бы непросто выдержать мамин напор. «Дед мне заменил отца. Он был идеальным воспитателем, к нему можно было прийти в любое время дня и ночи и сказать: «Слушай, дед, я решил вот так-то сделать». — «Отлично! Делай». Когда же я через неделю менял мнение на противоположное, он снова поддерживал: «А вот так еще лучше. Молодец!» Но при этом не забывал, конечно, объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. И в отличие от мамы не переживал, что внук растет неформальным ребенком — я носил длинные волосы, слушал Цоя, который был моим кумиром, ну и, что самое для взрослых неприятное, плохо учился». То, что Рожков, несмотря на наплевательское отношение к учебе, получил-таки аттестат о среднем образовании, заслуга театральной студии. Поняв, что по алгебре в
четверти светит двойка, обратился к учителю математики: «Давайте сделаем так: вы мне тройку, а я с вашим классом подготовлю концерт на районном конкурсе песни и пляски». Все были довольны — Рожков нес домой дневник с удовлетворительными отметками, а класс отлично выступил на ответственном мероприятии.

«Многих людей на пути к мечте подстерегают неудачи, но, размышляя о своей судьбе, я хочу сказать тем, кто уже готов отчаяться: если дело вам по душе, если вы чувствуете в себе способности и силы — верьте в свою счастливую звезду», — говорит напоследок Денис.

Отредактировано Ольга 19 (2011-03-18 18:02:43)

0

6

Точно Леонардо ди Каприо!

0